Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 14:38

Ющенко сомневается, что Тимошенко упразднит тестирование выпускников

Ющенко сомневается, что Тимошенко упразднит тестирование выпускников
Президент Виктор Ющенко удивлен позицией премьер-министра Юлии Тимошенко о возможности отмены внешнего тестирования выпускников средних школ накануне его проведения.

"Президент удивлен, что лишь за день до тестирования правительство собирается выяснять состояние готовности к проведению тестирования", - сообщает пресс-служба главы государства.

Ющенко подчеркивает, что речь идет "о судьбе 512 тысяч детей, которые завтра придут в центры тестирования".

"То, как они сдадут этот и следующие тесты, повлияет на их дальнейшую судьбу", - отметил президент.

Он считает, что "премьер-министр, смотря в глаза ребенку, который денно и нощно готовился к тестам, не сможет повторить свое заявление об отмене тестирования".

Президент подчеркнул, что "сейчас первоочередная задача правительства – обеспечить надлежащее проведение тестирования выпускников школ".

Он надеется, что "Кабинет министров сделает все необходимое, чтобы усилия школьников, их родителей, учителей и всех, кто принимал участие в подготовке тестирования, не были потеряны".

Президент добавил, что независимое тестирование было внедрено для преодоления коррупции в образовании – "чтобы поступление в высшие учебные заведения не было конкурсом кошельков родителей, а соревнованием знаний и интеллекта детей".

"Это масштабный проект, который требует безупречной подготовки", - убежден глава государства, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко сомневается, что Тимошенко упразднит тестирование выпускников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть