Ексклюзивы
среда, 28 марта 2007 15:48

Ющенко поедет к Путину в начале апреля

Визит президента Виктора Ющенко в Россию, скорее всего, состоится в первой декаде апреля.

Об этом во время брифинга сообщил заместитель председателя секретариата президента Александр Чалый.

Он напомнил, что визит Ющенко в Москву, запланированный на 21 марта, был перенесен в связи с трагическими событиями в России.

По словам Чалого, главной темой запланированной встречи станет завершение формального принятия плана действий Украина-Россия на 2007-2008 годы и обсуждение "практически всех позиций плана".

"Начиная от вопросов экономического сотрудничества и заканчивая пограничным сотрудничеством и сотрудничеством в энергетической сфере", - объяснил заместитель председателя секретариата.

Комментируя намерение министра экономики Анатолия Кинаха напрямую заключать соглашения между "Нефтегазом Украины" и "Газпромом", Чалый сказал: "Мы должны иметь прямые отношения на уровне государственных хозяйствущих субъектов".

"Президент негативно относится к посреднической деятельности, которую проводит "РосУкрЭнерго" и отдает преимущество более прозрачным отношениям относительно поставок энергоносителей в Украину", - прибавил он.

При этом заместитель главы секретариата выразил надежду, что эти вопросы также будут обсуждаться во время встречи президентов в Москве, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко поедет к Путину в начале апреля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть