Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2008 11:17

Ющенко должен лично спросить Тимошенко об измене - Кравчук

Экс-президент Леонид Кравчук удивлен отсутствием реакции Президента Виктора Ющенко на озвученные Секретариатом Президента обвинения в адрес премьер-министра Юлии Тимошенко в государственной измене и политической коррупции.

Об этом он сказал в эфире "5 канала" 20 августа.

"Нормальный человек, с нормальной психикой не может обвинять премьера в самом страшном преступлении - измене родине и политической коррупции. Но меня удивляет другое, почему молчит Президент. Если есть такая информация, он должен встретиться с премьером и поставить вопрос или поставить факты перед премьером, а затем обнародовать их для украинского народа", - сказал Кравчук.

Он отметил, что такая ситуация повторяется, уже не первый раз.

18 августа Секретариат попросил правоохранительные органы проверить информацию о договоренностях БЮТ с Россией о поддержке будущей кандидатуры от блока на выборах Президента в Украине со стороны России.

14 августа Секретариат заявил о существовании таких договоренностей.

Советник Президента Лидия Поречкина считает, что БЮТ пытается отвлечь внимание от своего сотрудничества с Россией, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко должен лично спросить Тимошенко об измене - Кравчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть