Ексклюзивы
вторник, 18 ноября 2008 08:53

Ющенко пообещал "Регионам" коалицию из НУНС в обмен на спикера-Литвина

Ющенко пообещал "Регионам" коалицию из НУНС в обмен на спикера-Литвина
В Партии регионов склоняются к поддержке кандидатуры Владимира Литвина на пост спикера как необходимое условие для создания коалиции ПР-НУНС-Литвин.

"Голосовать и мы, и не только мы будем за Литвина. По моим данным скоро отношение фракции НУНС к коалиции с нами должно измениться. Президент постарается", — сказал один из лидеров ПР, пишет Сегодня.

Впрочем, как сообщили в "Нашей Украине" пока никаких подвижек к коалиции с "Регионами" у них нет. В понедельник на 14.00 была назначена встреча фракции с Президентом, однако ее отменили.

Не все хотят видеть Литвина в кресле спикера и в тех же "Регионах". "Многие у нас думают, что он может стать компромиссной фигурой во главе парламента, но часть депутатов помнит, как он вел себя в 2005 году. С таким в разведку не пойдешь. Пока все идет все-таки к выборам", — сказал один из нардепов.
Сейчас вы читаете новость «Ющенко пообещал "Регионам" коалицию из НУНС в обмен на спикера-Литвина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи