Ексклюзивы
вторник, 20 марта 2007 12:54

Ющенко не поедет завтра к Путину из-за Огрызко

В Министерстве иностранных дел еще не знают, когда состоится визит президента в Москву. Об этом сообщил руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства Андрей Дещица.

Он подчеркнул, что в настоящее время визит готовится, и он будет реализован после того, как обе стороны будут готовы к подписанию Плана действий Украина-Россия на 2007-2008 гг.

Однако, по словам Дещицы, еще не известны точные сроки проведения визита. "Это зависит от согласованного графика двух президентов", - сказал он, прибавив при этом, что непосредственно этими вопросами занимается протокольная служба президента.

Дещица также не исключил, что визит может состояться в среду, как ранее об этом заявил исполняющий обязанности главы МИД. При этом он еще раз подчеркнул, что конкретная дата ему неизвестна.

"Возможно, это будет и завтра, но я не могу отвечать за службу протокола президента Украины", - сказал руководитель пресс-службы.

В то же время руководитель пресс-службы секретариата президента Лариса Мудрак рассказала, что рабочие группы двух стран готовят визит в Москве. Однако она не смогла назвать точную дату визита.

В понедельник и.о. главы МИД Владимир Огрызко сообщил, что сейчас готовится визит президента в Россию, в ходе которого тот встретится со своим российским коллегой - Владимиром Путиным, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко не поедет завтра к Путину из-за Огрызко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть