Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2008 19:52

Ющенко хочет активно участвовать в возобновлении целостности Грузии

Президент Виктор Ющенко заявляет, что Украина рассчитывает на объединение усилий международного сообщества относительно восстановления территориальной целостности Грузии и заявляет о своей готовности активно участвовать в этом процессе.

Об этом Ющенко заявил во время телефонного разговора с Генсеком Совета Министров ЕС - Верховным Представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой, сообщает пресс-служба президента.

В ходе разговора главное внимание было посвящено обсуждению ситуации вокруг Грузии.

Ющенко также поинформировал собеседника, что позиция Украины состоит в осуждении решения руководства России о признании независимости Южной Осетии и Абхазии.

Солана высоко оценил позицию Украины из первых дней развертывания конфликта и отметил важность инициатив и шагов президента, направленных на урегулирование ситуации.

Солана поинформировал Ющенко о внеочередном саммите ЕС, который состоится 1 сентября в Брюсселе с целью обсуждения грузино-российского конфликта.

Стороны также обсудили вопросы европейской интеграции Украины.

Ющенко подчеркнул, что у Украины большие ожидания возлагаются на решение Двенадцатого Саммита Украина - ЕС, который состоится в г. Эвиан (Франция) 9 сентября с.г, сообщает Українська правда

Сейчас вы читаете новость «Ющенко хочет активно участвовать в возобновлении целостности Грузии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть