Ексклюзивы
суббота, 29 декабря 2007 11:08

Ющенко готовит послание на начало второй сессии Рады

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк прогнозирует послание Президента Виктора Ющенко парламенту в начале второй сессии. Об этом он сказал журналистам.

"Следующая сессия Верховной Рады обязательно начнется с послания Президента о внутреннем и внешнем положении", - сказал он.

Кроме этого, спикер допустил, что на первом заседании следующей пленарной недели, которая начнется 15 января 2008, Рада рассмотрит подготовленные Кабинетом Министров законопроекты по стимулированию агропромышленного комплекса при соответствии украинского законодательства нормам Всемирной торговой организации.

"Я думаю, на первом заседании следующей пленарной недели будет рассмотрен вопрос относительно соответствия нормам ВТО стимулирования агропромышленного комплекса, а именно НДС", - сказал он.

Кабинет Министров намеревается в январе подать в Верховную Раду пакет законопроектов для обеспечения беспрепятственного вступления Украины в ВТО.

Раньше Президент Виктор Ющенко заявил, что не намеревается подписывать закон о государственном бюджете на 2008 год в случае включения в окончательную редакцию документа норм, которые препятствуют вступлению Украины в ВТО.

Верховная Рада приняла государственный бюджет на 2008 год.

Кабмин 26 декабря внес в Раду проект госбюджета-2008 с доходами 215,4 млрд гривен, расходами 235,4 млрд гривен и предельным дефицитом 18,5 млрд гривен.

Парламент решил закрыть свою первую сессию 18 января 2008 года.

23 ноября Верховная Рада 6-го созыва начала свою работу, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко готовит послание на начало второй сессии Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть