понедельник, 18 сентября 2006 17:27

Правительство предлагает не выплачивать пенсии людям, не достигшим пенсионного возраста

Кабинет Министров предлагает в 2007 году не выплачивать пенсии, назначенные по стажу работы, людям, не достигшим пенсионного возраста. Об этом говорится в проекте Госбюджета на 2007 год, поданном правительством в Верховную Раду.

Статьей 109 проекта закона, в частности, предлагается не выплачивать пенсию:

лицам предпенсионного возраста, имеющим страховой стаж: для мужчин - 25 лет, для женщин – 20 лет;

лицам, уволенным в связи с ликвидацией ЧАЭС за 2 года до установленного законом пенсионного возраста (на день увольнения) и которые имеют установленный законодательством о пенсионном обеспечении необходимый общий трудовой стаж (в том числе на льготных условиях), в случае их регистрации в государственной службе занятости как таких, кто ищет работу на протяжении 14 календарных дней после увольнения;

лицам, имеющим страховой стаж: для мужчин - 25 лет, для женщин - 20 лет в случае их увольнения с работы по инициативе владельца.

Согласно с действующим законодательством, эти категории населения имеют право на досрочный выход на пенсию за 1,5 года до установленного законом срока.

Как известно, проектом бюджета также планируется сократить выплаты в 8000 грн при рождении ребенка, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Правительство предлагает не выплачивать пенсии людям, не достигшим пенсионного возраста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть