Ексклюзивы
понедельник, 18 марта 2013 08:38

УПЦ требует у властей не лишать ее возможности осуждать гомосексуализм

УПЦ требует у властей не лишать ее возможности осуждать гомосексуализм
По мнению УПЦ, введения в действие этого законопроекта "будет ограничивать Церковь в ее противодействиях аморальному образу жизни". Фото: tsn.ua

Украинская православная церковь выразила обеспокоенность внесенным в Верховную Раду проектом поправок, которые направлены на противодействие дискриминации и инициированы правительством.

"Указанный законопроект дает возможность толковать как дискриминацию, в том числе и традиционно негативное отношение Церкви к гомосексуализму, высказанное в Священном Писании, в постановлениях Вселенских Соборов и в официальных документах Украинской православной церкви", - говорится в документе, принятом на Священном Синоде УПЦ.

Как отмечается в нем, введение в действие этого законопроекта "может дать государственным органам основания ограничивать Церковь в ее противодействиях аморальному образу жизни".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В УПЦ (КП) опасаются, что в Украине вскоре разрешат однополые браки

Участники Синода попросили митрополита Киевского и всея Украины Владимира направить обращение к высшему руководству Украины с просьбой не допустить принятия законопроекта.

В документе отмечается, что законопроект расширяет объем понятия "дискриминация", устанавливает дополнительные формы дискриминации, такие как оглашение намерения о дискриминации и пособничество в дискриминации, на законодательном уровне вводит понятие "сексуальная ориентация", предусматривает гражданскую, административную и уголовную ответственность за различные формы дискриминации.

Сейчас вы читаете новость «УПЦ требует у властей не лишать ее возможности осуждать гомосексуализм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи