
Сегодня в срочном порядке может быть созвано заседание Синода УПЦ Московского Патриархата с целью принятия решения о возвращении в состав Синода ранее исключенного оттуда секретаря Киевского митрополита Александра Драбинко.
Архиепископ Александр Драбинко известен как единственный и главный идеолог украинизации православия в рядах УПЦ (МП), который отстаивал отделения канонической православной церкви УПЦ от Московского патриархата. Кроме того он еще якобы фигурировал в деле о миллионных недостачах средств, собранных верующими для строительства нового кафедрального собора УПЦ МП, из-за чего и был исключен из Синода и отстранен от своих полномочий.
Но сегодня стало известно о внесении в повестку дня заседания пункта, отменяющего решения Синода от 21 февраля 2012 года о выведении из состава этого высшего органа управления Украинской Православной Церкви Александра Драбинко. По сведениям "НР", старейшие члены Синода – митрополиты Агафангел, Павел, Илларион, Онуфрий уже не раз в течение последнего года отвергали предложение предстоятеля вернуть его секретаря в постоянные члены.
Комментарии
7Багата батюшків УПЦ МП - це колишні кагебісти, деякі алкоголіки ну і так далі
Дева Сашенька опять готова миллионы прикарманивать! Хорошо дает, кому надо! Пидо..астический патриархат!
Брудне кацапське падло! ГЕТЬ З УКРАЇНИ ЦЮ ОРТОДОКСАЛЬНУ ПОПІВСЬКУ МЕРЗОТУ!
Красавец наш священик жалко что в московском патриархате
монголо-моськовським гундяйкорхатом не цікавлюсь.
Есчо пару репортажей про "ошпаренного" Януковича в рассейских сми - и вопрос об украинском патриархате можно будет считать решенным.
Цілком можливо ! А щодо Драбинка - хай йому Бог помагає !!!