Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 09:47

УНП: Меркель и Саркози уже не против присоединение Украины к ПДЧ

Украинская народная партия призывает Президента Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко инициировать срочное проведение внеочередного саммита НАТО в связи с событиями в Грузии.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы партии.

УНП считает, что на внеочередном саммите страны-члены НАТО должны рассмотреть вопрос присоединения Украины и Грузии к плану действий относительно членства в НАТО.

"Мы убеждены, что на сегодня кардинально изменилось мнение тех европейских политиков, которые еще недавно не видели реальной угрозы Украине со стороны России и выступали против присоединения нашего государства к ПДЧ", - сказано в обращении УНП к Ющенко и Тимошенко.

Партия считает, что применение Россией армии на территории суверенного государства - угроза безопасности Украины.

По мнению представителей УНП, нынешнее российское руководство продемонстрировало готовность применять военную силу относительно независимых демократических государств, которые стремятся избрать свой путь развития в НАТО.

"Если к событиям 9 августа вступление Украины для многих политиков было вопросом теории, то в настоящий момент очевидно, что присоединение Украины к действенной международной оборонной структуре является вопросом нашей безопасности и территориальной целостности", - сказано в обращении, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «УНП: Меркель и Саркози уже не против присоединение Украины к ПДЧ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи