Ексклюзивы
суббота, 17 ноября 2018 23:37

Украинские-американские отношения крепки как никогда - Порошенко

Украинские-американские отношения крепки как никогда - Порошенко
Президент Украини Петр Порошенко в США. Фото: Фейсбук

Президент Петр Порошенко приветствовал первые результаты работы украинско-американской комиссии стратегического партнерства, назвав их обнадеживающими.

Порошенко поблагодарил президента и госсекретаря США за "надежное плечо поддержки и непоколебимую солидарность с Украиной". "Заложена надежная основа для наращивания успеха нашего двустороннего сотрудничества в политической, сфере безопасности, оборонной, инвестиционно-экономической и энергетической отраслях", - написал президент в Facebook.

"Свидетельством этого является также совместное заявление по результатам заседания, которое открывает широкие горизонты партнерства - от совместного противодействия российской агрессии и укрепления политики международных санкций против Кремля, поддержку интеграции в НАТО - до укрепления торговых отношений, увеличения инвестиций, усиления военного сотрудничества и противодействия российской энергетической экспансии", - отметил президент.

Он отметил важность признания прогресса Украины в осуществлении реформ и укреплении обороноспособности, а также подтверждение преданности Вашингтона в поддержке Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы в Украине: американский эксперт объяснил, как защититься от влияния РФ

"Никогда в истории украинско-американские взаимоотношения не были настолько крепкими, плодотворными и многообещающими", - убежден глава государства.

Напомним, в совместном заявлении Комиссии стратегического партнерства Украина - США идет речь о том, что Соединенные штаты Америки хотят видеть Украину полноценным членом НАТО, поддерживают усилия Украины, направленные на имплементацию безопасности реформ, указанных в законе "О национальной безопасности Украины", а также отмечают продолжение участия Украины в международных операциях по поддержанию мира и безопасности во всем мире.

Сейчас вы читаете новость «Украинские-американские отношения крепки как никогда - Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть