Ексклюзивы
воскресенье, 06 марта 2011 13:45

Украинцы Австралии требуют от Януковича прекратить репрессии и русификацию

Украинцы Австралии требуют от Януковича прекратить репрессии и русификацию

Украинская диаспора в Aвстралии встревожена многочисленными порушенняма прав и свобод в Украине за первый год президентства Виктора Януковича.

Об этом говорится в заявлении Cоюза украинский Организаций Австралии, которую цитирует пресс-служба "Народной самообороны".

"С первого дня на посту главы государства Янукович нарушал действующее законодательство, и Конституцию и президентскую присягу перед всем народом", - уточняют представители диаспоры.

"Начав от расширения собственных полномочий, он стал осуществлять новый курс политики, который резко отходил от политических достижений предыдущих национальных правительств", - отмечается в заявлении.

Австралийская община украинцев призывает президента и премьера соблюдать Конституцию, защищать государственный суверенитет и территориальную целостность Украины и оборонять права и свободы всех украинцев как в своем государстве, так и за ее пределами.

По мнению диаспоры, власть должна уважать "право оппозиции на самоорганизацию, и отказалась от репрессий оппозиционных политиков".

Украинцы Австралии призывают президента "обеспечить свободу мысли, слова и передвижения в Украину, прекратить курс на русификацию и советизации системы образования".

Сейчас вы читаете новость «Украинцы Австралии требуют от Януковича прекратить репрессии и русификацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

98

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть