Ексклюзивы
вторник, 20 января 2009 10:50

Украина будет платить за газ заранее, если не будет рассчитываться вовремя

Украина будет платить за газ заранее, если не будет рассчитываться вовремя
В случае неплатежей за газ "Газпром" перейдет в отношениях с Украиной на стопроцентную предоплату, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым во вторник.

"Опыт показал, что украинские партнеры крайне неаккуратно платят за газ", - сказал глава государства, попросив .Миллера уточнить, какие механизмы страховки от этого предусмотрены подписанными накануне соглашениями.

.Миллер сообщил, что на Украине была сложная ситуация по неплатежам даже при цене $179,5 долларов. "Ожидать, что ситуация с платежами улучшится при существенном росте цен не приходится", - сказал он.

"В контракте предусмотрен специальный механизм: если будут иметься сбои в платежах, мы столкнемся с неплатежами, то автоматически мы переходим на механизм стопроцентной предоплаты", - заявил Миллер. "Украина должна будет платить за месяц вперед", - подчеркнул он, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Украина будет платить за газ заранее, если не будет рассчитываться вовремя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть