Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2012 21:13

"УДАР" призвал "Батькивщину" не поливать грязью их кандидатов

"УДАР" призвал "Батькивщину" не поливать грязью их кандидатов
Давыденко призвал оппонентов не прибегать к грязным технологиям, а сконцентрироваться на позитиве. Фото: twitter.com

В "УДАРе" констатируют, что в грязной кампании активно участвуют не только представители власти, но и отдельные кандидаты из рядов оппозиции.

Так, штаб кандидата от ВО "Батькивщина" по 216-му округу Ксении Ляпиной начал массово распространять листовку, направленную на дискредитацию представителя "УДАРа" Алексея Давыденко, который имеет шансы победить выдвиженца власти в этом округе.

В информационной листовке Ляпиной размещено открытое письмо, автором которого якобы является Юлия Тимошенко. В послании всячески превозносится образ и деятельность Ляпиной, а также поливается грязью кандидат от "УДАРа" Алексей Давиденко.

Сам Давыденко сомневается в подлинности этого письма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сумской "УДАР" обижается на местную партию "Батьківщина" за неофициальную поддержку Волкова

"Во-первых, письмо категорически противоречит официальному письму Юлии Тимошенко о сотрудничестве всех оппозиционных сил. Во-вторых, письмо датировано 14-м октября - днем, когда партия "УДАР" провела свой съезд, на котором и были озвучены данные о снятии кандидатов. Возможно ли, чтобы Тимошенко написала обращение одновременно с проведением съезда, не зная точно о результате собрания?" - отметил Давыденко.

Он также обратил внимание на то, что под опубликованным письмом стоит подпись только Юлии Тимошенко, хотя в листах в поддержку других кандидатов обычно две подписи - Тимошенко и Яценюка.

Давыденко отмечает, что информационная кампания против него усилилась сразу после предложения "УДАРом" снять кандидатуру Ксении Ляпиной в пользу более рейтингового кандидата от оппозиции, как это было предусмотрено договоренностями между "УДАРом" и ВО "Батькивщина". Давыденко призвал оппонентов не прибегать к грязным технологиям, а сконцентрироваться на позитиве.

"Особенно это касается представителей демократических сил, ведь от поливания грязью коллег по оппозиции выигрывает только власть, потому что это поможет ее кандидатам одержать победу в мажоритарных округах", - заявил кандидат.

Сейчас вы читаете новость «"УДАР" призвал "Батькивщину" не поливать грязью их кандидатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть