Ексклюзивы
вторник, 14 июля 2020 02:13

Убийство Екатерины Гандзюк: суд оставил Мангера под стражей

Убийство Екатерины Гандзюк: суд оставил Мангера под стражей
Мангера оставили под стражей. Фото: Корреспондент

Апелляционный суд оставил под стражей подозреваемого по делу активистки Екатерины Гандзюк голову Херсонского облсовета Владислава Мангера.

Жалобу на содержание под стражей подали адвокаты Мангера. По их словам, подозрение необосновано, а дело сфальсифицировано, сообщает hromadske.

Сам Мангер просил освободить его из-под стражи, заявив о причастности к убийству Гандзюк СБУ, в частности генерала Даниила Доценко, который отказался от прохождения полиграфа в деле Гандзюк.

Прокурор Андрей Синюк просил оставить Мангера под стражей, заявляя, что существовала реальная угроза жизни и здоровью свидетелей и поэтому они обратились в суд с просьбой изменить подозреваемому меру пресечения.

По словам прокурора, угрозы свидетелям и их родственникам поступали через телефонные звонки, записки, словесно. Сами свидетели считают, что за этими угрозами стоит Мангер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело Гандзюк: против врачей Мангера открыли уголовное производство

Ранее Печерский суд Киева арестовал до 28 июля подозреваемого в заказе нападения на активистку Екатерину Гандзюк Владислава Мангера. Мангер был задержан 16 июня в больнице Херсона и доставлен в суд в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «Убийство Екатерины Гандзюк: суд оставил Мангера под стражей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи