Ексклюзивы
вторник, 09 декабря 2008 14:04

У Ющенко нет проблем с Радой

Президент Виктор Ющенко заявляет, что у него нет никаких проблем в отношениях с Верховной Радой.

Об этом президент Украины сказал на общей пресс-конференции с президентом Литовской Республики в Вильнюсе Валдасом Адамкусом, сообщает УНИАН.

В частности, Ющенко согласился с вопросом литовского журналиста, что вопросу интеграции Украины в евроатлантические структуры мешают внутренние проблемы в Украине.

"В какой-то мере я с вами согласен. Ни Украине, ни Грузии не нужно идти в евроатлантические структуры со своими внутренними проблемами. Желательно идти без проблем", - сказал президент, добавив, что вместе с тем важнее не наличие или отсутствие проблем в стране, а присутствие демократических механизмов для их решения.

Ющенко отметил, что Украина продемонстрировала наличие таких демократических механизмов.

Отвечая на вопрос относительно своих отношений с Верховной Радой , президент Украины подчеркнул, что у него нет проблем в общении с Радой. По его словам, это у Рады есть проблемы с формированием коалиции, избранием спикера и т.п..

Вместе с тем, он подчеркнул, что парламент – это самостоятельный институт, "у него нет няньки", и он самостоятельно должен решать свои проблемы.

"Это не вопросы, которые могут решаться по чьему-то звонку – какая должна быть коалиция, какой должен быть спикер", - сказал президент. При этом он подчеркнул, что эти вопросы должны решаться через политический диалог, через согласие общества и без вмешательства внешних факторов.

Он опять подчеркнул, что не нужно смотреть на то, что происходит в Украине как на трагедию.
Сейчас вы читаете новость «У Ющенко нет проблем с Радой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть