Ексклюзивы
среда, 25 апреля 2018 20:57

У Труханова нашли элитную квартиру в Москве

У Труханова нашли элитную квартиру в Москве
Мэр Одессы Геннадий Труханов кроме элитной лондонской квартиры владеет недвижимостью в Москве, о которой он не указал в декларации. Фото: УНІАН

Мэр Одессы Геннадий Труханов кроме элитной лондонской квартиры владеет недвижимостью в Москве, о которой он не указал в декларации.

Об этом сообщила в Facebook журналист Анна Бабинец.

"Кроме лондонской квартиры, в семье Труханова есть квартира в Москве. Обладает ней Мария Дмитриевна Труханова - мать одесского мэра. Находится она на Ломоносовском проспекте, 18. Именно этот адрес указывали в качестве домашнего жена и дочь Труханова, когда регистрировали оффшоры", - написала она.

Квартиры в московском доме стоят от $ 300 до 900 тыс.

"Мать Труханова сейчас пенсионерка, 25 лет работала в одесской больнице. Откуда у нее деньги на недвижимость в Москве, непонятно. Но еще больше вопросов к самому Труханову - он как-то забыл упомянуть эту московскую квартиру в своей декларации несмотря на то, что иное имущество матери задекларировал . Надеюсь, мэр Одессы прокомментирует наличие российской квартиры также на украинском языке", - сообщила журналист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: Геннадий Труханов был членом преступной банды

Ранее ВВСз ссылкой на документы The Paradise Papers опубликовали расследование, в котором отмечается, что мэр Одессы Геннадий Труханов был привлечен к преступной банды из Одессы и обладал значительными долями в четырех оффшорных компаниях в британских налоговых гаванях. Зарабатывали деньги на нефтяной промышленности.

НАБУ подозревает Труханова и его заместителя Павла Вульгельмана в присвоении имущества, которое нанеслаогосударству 185 млн грн ущерба.15 февраля суд отпустил Труханова и Вугельман на поруки: за мэра поручился нардеп от фракции "Блок Петра Порошенко" Дмитрий Голубов, а за его заместителя -нардепы Пресман и Мирошниченко.

Сейчас вы читаете новость «У Труханова нашли элитную квартиру в Москве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть