Ексклюзивы
пятница, 15 августа 2008 15:40

У Тимошенко требуют, чтобы Ющенко объяснил слова своих "технических работников"

Вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря считает позорным заявление заместителя главы Секретариата Президента Украины Андрея Кислинского о наличии договоренностей с Россией о поддержке Юлии Тимошенко на президентских выборах.

Об этом Немыря заявил сегодня на брифинге, подчеркнув, что это заявление больше нуждается в комментарии Президента, чем представителей правительства.

"Само по себе это заявление позорное, оно граничит с вызовом, но поскольку мы понимаем, что это заявление было сделано не компетентными людьми – органом, который не уполномочен делать такие заявления, мы, безусловно, не будем реагировать. Правительству есть чем заниматься", - подчеркнул Немыря.

Он также высказал мнение, что Президент Украины "должен был бы отреагировать на подобные заявления", которые не в первый раз и, по-видимому, не в последний раз, раздаются из уст "технических работников его вспомогательного органа".

"Отсутствие реакции заставляет думать, что такие заявления либо поддерживаются, либо поощряются. Мы не думаем, что это так и есть, но надеемся, что со стороны Президента будет соответствующая реакция в случае, если волна подобных заявлений будет продолжаться в ситуации, когда все друг друга призывают к единству, к сплоченности и к скоординированным действиям", - подчеркнул Немыря.

14 августа, Кислинский заявил, что отсутствие единой позиции в Украине относительно ситуации в Грузии может означать существование определенных договоренностей с Россией о поддержке лидера БЮТ Юлии Тимошенко на президентских выборах.

В частности, он сообщил, что в Секретариате Президента есть информация, что проходят определенные договоренности у БЮТ и его лидера относительно поддержки на будущих президентских выборах.

Также, по словам Кислинского, существует договоренность, что отдельные бизнес-круги, которые являются спонсорами этой политической силы, и "Газпром" достигли договоренности относительно совместных проектов по транспортировке и реализации газа в Украину и Европу.

Кроме того, по словам Кислинского, в Секретариате Президента существует информация о достигнутой договоренности о сдерживании процесса получения Украиной Плана действий относительно членства в НАТО, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «У Тимошенко требуют, чтобы Ющенко объяснил слова своих "технических работников"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть