Ексклюзивы
среда, 13 августа 2008 10:02

У Тимошенко объяснили, почему не подписывают соглашение по ЧФ России

Кабинет Министров отрицает затягивание подписания постановлений правительства относительно деятельности Черноморского флота России на территории Украины.

Мы действуем в пределах компетенции правительства. Я не хотел бы, чтобы мы делали искусственную эскалацию этого вопроса", - сказал вчера в Ивано-Франковске первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

Как пишет "Коммерсант-Украина", в то же время, глава парламентского комитета по иностранным делам Олег Билорус (БЮТ) считает, что причиной не подписания премьером соответствующих постановлений могли стать "несогласованные и неясные вопросы".

"Если премьер не подписала - значит, есть на то причины. В таких случаях несогласованных моментов больше, чем согласованных", - заявил Билорус.

Впрочем, по его мнению, постановления будут подписаны и обнародованы уже в ближайшее время. "Вот сейчас все успокоится. Будут прекращены военные действия, принята резолюция Совета Безопасности ООН, и тогда будут решаться мирные проблемы. В том числе и вопрос о режиме возвращения участвовавших в боевых действиях судов Черноморского флота России в Севастополь", - сказал Билорус.

Как сообщалось, в Секретариате Президента настаивают на том, чтобы Кабинет Министров немедленно подписал и обнародовал постановления относительно деятельности Черноморского флота России на территории Украины, пишет "Коммерсант-Украина".

Сейчас вы читаете новость «У Тимошенко объяснили, почему не подписывают соглашение по ЧФ России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи