Ексклюзивы
вторник, 19 августа 2008 15:41

У Тимошенко предупредили Ющенко: Секретариат подложит ему "свинью"

Попытка отправить в отставку правительство Тимошенко будет предприниматься Секретариатом Президента.

Такое мнение высказал народный депутат Украины от БЮТ Валерий Писаренко, комментируя заявление первого заместителя главы фракции Блока Юлии Тимошенко Андрея Кожемякина, что некоторые фракции Верховной Рады готовят отставку правительства на 8 сентября.

"Я бы эту информацию объединил бы с теми заявлениями, которые время от времени звучат из Секретариата Президента в адрес премьер-министра", - отметил политик.

По его мнению, все действия относительно отставки премьера "будут координироваться именно из СП". Об этом, по словам В.Писаренко, свидетельствуют "вчерашние заявления одного из клерков Секретариата (относительно того, что Тимошенко предает национальные интересы Украины)".

Писаренко считает, что такие заявления и действия СП, которые дискредитируют премьер-министра, в том числе и всю систему власти, не принесут пользы стране.

"Секретариат таким образом подложит самую большую свинью Виктору Андреевичу Ющенко, если он не обратит на это внимание уже сейчас. Это может привести к фатальным последствиям, и этот бумеранг может вернуться именно туда, откуда он прилетел", - отметил Писаренко.

Напомним, первый заместитель главы фракции БЮТ Андрей Кожемякин подтвердил информацию, что некоторые фракции Верховной Рады готовят отставку правительства на 8 сентября.

"Я не исключаю, что вопрос о недоверии правительству может быть поставлен в повестку дня... Но я уверен в том, что в нашей политической силе нет людей, которые могут пойти на сговор со своей совестью и выйти из фракции. Хотелось, чтобы такие же были депутаты и в НУ-НС", - заявил Кожемякин, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «У Тимошенко предупредили Ющенко: Секретариат подложит ему "свинью"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть