Ексклюзивы
среда, 07 мая 2008 12:51

У Тимошенко хотят контролировать всю вертикаль власти

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов считает, что Верховная Рада должна в первую очередь рассмотреть вопрос о назначении руководства Фонда государственного имущества.

Такое мнение Турчинов высказал на брифинге в Кабинете Министров.

"Соответствующее представление Кабинета Министров внесено, и я не вижу никаких оснований, чтобы этот вопрос не рассмотреть одним из первых и прекратить позорить государство, прекратить создавать открытую форму саботажа. Это очень важно для экономики страны", - сказал Турчинов.

Он считает, что следующая парламентская неделя будет отмечена также и "конституционным процессом". "Необходимо создание жесткой вертикали, чтобы никто не злоупотреблял служебным положением, саботируя решение Кабинета Министров. Необходимо подчинить местные администрации Кабинету Министров", - считает он.

6 февраля Кабмин отстранил Валентину Семенюк-Самсонеуно от должности главы ФГИУ и назначил выполнять эти обязанности Портнова. Также Кабмин назначил новых заместителей председателя Фонда госимущества.

7 февраля Президент Украины Виктор Ющенко остановил действие этих распоряжений правительства и направил в Конституционный Суд представления по поводу конституционности распоряжений правительства о руководстве Фонда госимущества.

В то же время 25 апреля премьер-министр Тимошенко представила коллективу ФГИУ Портнова как и.о. председателя Фонда.

В тот же день Ющенко повторно остановил распоряжение Кабмина от 6 февраля об изменениях в руководстве ФГИ и о начале конкурса по продаже ОАО "Одесский припортовый завод", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «У Тимошенко хотят контролировать всю вертикаль власти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть