Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2007 11:00

В США есть оружие, которое мощнее новой российской авиабомбы

Для удара по ядерным объектам в Иране у США имеется мощнейшая бомба весом в 14 тонн, которая способна поражать цели, расположенные глубоко под землей.

С таким заявлением выступил в среду в эфире телекомпании "Фокс" председатель экспертного совета при неправительственном Комитете по политике в отношении Ирана, бывший заместитель руководителя штаба ВВС США, генерал-лейтенант в отставке Томас Макинерни.

"У нас есть новая массивная бомба проникающего действия весом в 30 тыс. фунтов (14 тонн), которая по-настоящему способна пробивать", – заявил генерал.

По словам Макинерни, американская бомба по своим характеристикам в несколько раз превосходит вакуумную бомбу, испытание которой прошло в России и, в отличие от российской, способна пробить любую глубину.

"Российский боеприпас... был сброшен с поднявшего его самолета – это не бомба проникающего действия. У нас же есть проникающая бомба – у Ахмадинежада в Иране нет ничего, что мы не смогли бы пробить", – сказал Макинерни.

Напомним, что 11 сентября в России была испытана новая вакуумная бомба, соизмеримая по эффективности с ядерным боеприпасом. Отмечалось, что взрывчатое вещество, использованное в новой бомбе, имеет большую разрушительную силу, чем тротил, пишет "Взгляд".


Сейчас вы читаете новость «В США есть оружие, которое мощнее новой российской авиабомбы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть