Ексклюзивы
понедельник, 26 марта 2018 16:37

У Порошенко объяснили выдворение российских дипломатов

У Порошенко объяснили выдворение российских дипломатов
Россия в ответ вышлет украинских дипломатов. Фото: racurs.ua

Украина должна была вслед за европейскими странами отреагировать на "дело Скрипаля" и выслать представителей российского дипведомства.

Об этом заявил заместитель председателя фракции "Блока Петра Порошенко" Алексей Гончаренко в комментарии "112 Украина".

"Было бы странно и неправильно, когда все страны Европы высылают российских дипломатов, а Украина этого не сделала. Мы должны были это сделать", - сказал нардеп.

Он пояснил, что это усложнит доступ представителей Украины к удерживаемым в России политическим заключенным.

"Понятно, что Россия в ответ будет высылать дипломатов тех стран, которые выдворили ихних. В этом случае, украинских... Уменьшится количество дипломатов, которые могли бы приехать к нашим заложникам, которых держит Путин. Несколько дипломатов останутся для этой работы. Это проблема", - констатировал Гончаренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты призывают страны НАТО и ЕС выдворить российских дипломатов

4 марта в британском Солсбери отравили экс-полковника запаса ГРУ РФ Сергея Скрипаля, который работал и на британские спецслужбы, а также его дочь Юлию. Запад уверен, что к отравлению Скрипаля веществом А234 причастна Россия, а РФ это отрицает.

Великобритания выслала 23 российских дипломатов и приостановила дипломатические контакты с Москвой. К аналогичным действиям прибегли ряд европейских стран.

В связи с "делом Скрипаля" Украина готовит выдворение 13 российских дипломатов.

Сейчас вы читаете новость «У Порошенко объяснили выдворение российских дипломатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи