Ексклюзивы
понедельник, 25 июля 2016 15:05

У Порошенко рассказали, как будут предотвращать теракты

У Порошенко рассказали, как будут предотвращать теракты
antikor.com.ua

Президент Петр Порошенко поручил премьер-министру Владимиру Гройсману и мэру Киева Виталию Кличко усилить меры безопасности из-за угрозы терроризма.

В частности, на самых оживленных улицах всех областных центров монтируют видеокамеры.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

"Глава государства отметил необходимость повышения оперативности реагирования на правонарушения путем использования технических средств контроля. Обратился с просьбой установить во всех областных центрах, а при необходимости - в городах и районных центрах, в местах наиболее массового скопления людей и на территориях, приближенных к ним, приборов и средств внешнего контроля (видеонаблюдения) с длительным сохранением записей", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция расследует "слив" в СМИ видео заминирования авто Шеремета

"События, которые в последнее время происходят в Украине, свидетельствуют о росте террористических угроз и резком ухудшении криминогенной ситуации. Это связано как с неконтролируемым оборотом оружия, взрывчатки и боеприпасов внутри страны, так и с российской агрессией, направленной ​​на дестабилизацию общественно-политической ситуации в государстве", - пишет пресс-служба президента.

Напомним, 20 июля в результате взрыва машины погиб журналист Павел Шеремет. Тогда генпрокурор Юрий Луценко назвал гибель журналиста убийством. Для раскрытия преступления задеяли группу специалистов из 50 человек. В частности, экспертов ФБР.

Сейчас вы читаете новость «У Порошенко рассказали, как будут предотвращать теракты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть