Ексклюзивы
среда, 31 мая 2017 08:49

"У нас красный директорат плавно сменился олигархами" - Омелян

"У нас красный директорат плавно сменился олигархами" - Омелян
Министр инфраструктуры Владимир Омелян считает, что олигархи тормозят развитие Украины. Фото: Gazeta.ua

Ранее Украиной руководили по советским методам. Сейчас все в руках олигархов, которые тормозят развитие государства.

Об этом сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян в интервью журналу "Країна".

"Проблема в том, что у нас красный директорат плавно сменился олигархами. Мы не имели эффективных менеджеров госпредприятий, которые бы развивали компании.

Тормозят ли олигархи развитие Украины? Да, тормозят. Без них было бы лучше? Мне кажется, да. Олигархи - это неэффективные собственники, которые понимали, что гораздо лучше закрыть страну от всего и так зарабатывать. Они сделали изолированный мир, где украинцы вынуждены покупать их продукцию, потому что ее нельзя нигде купить. И это было в массе отраслей промышленности. Когда приходят западные компании и предоставляют свои услуги в несколько раз дешевле, возникает парадокс. Как так? У них там люди больше зарабатывают, а продукция их дешевле", - пояснил Омелян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Пока Москва не сгорит, мы ничего не закончим" - Омелян

Народные депутаты от "Оппоблока" и бизнесмены отметили день рождения олигарха Дмитрия Фирташа в Вене. Празднование продолжалось около трех часов в замке Кобурґ, на территории которого находятся шесть винных погребов, два ресторана, сад и праздничные залы.

Полное интервью с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном ищите в журнале "Країна".

Сейчас вы читаете новость «"У нас красный директорат плавно сменился олигархами" - Омелян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи