Ексклюзивы
среда, 21 апреля 2021 02:34

В Минске прокомментировали слухи об угрозе для Украины со стороны Беларуси

В Минске прокомментировали слухи об угрозе для Украины со стороны Беларуси
Беларусь не несет угрозы для Украины. Фото: bug.org.ua/

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей считает безосновательными слухи об угрозе для Украины, которая может выходить с территории Беларуси.

"Те искусственные вещи, заявления о том, что якобы с территории Беларуси выходит какая-то угроза для Украины, абсолютно беспочвенны. И скорее всего, цель их состоит в том, чтобы найти какие-то оправдания своим не очень умным шагам и действиям", - отметил Макей, передает телеканал ОНТ

"Белорусская сторона никогда не сделает подобного рода заявлений и конкретных действий относительно того, чтобы поставить отношения с украинским народом на паузу, этого не будет никогда", - заверил глава МИД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардеп Шевченко обратился к Лукашенко с неожиданным заявлением

Макей напомнил слова Александра Лукашенко, который обещал приехать в Украину не на танке, а на тракторе.

Ранее главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Руслан Хомчак заявил, что Россия наращивает свои военные силы в Беларуси, но пока никаких активных действий вблизи украинской границы не ведется.

Сейчас вы читаете новость «В Минске прокомментировали слухи об угрозе для Украины со стороны Беларуси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи