Ексклюзивы
пятница, 25 ноября 2011 10:25

В милиции рассказали, как неизвестный стрелял в лидера "Патриота Украины"

В милиции рассказали, как неизвестный стрелял в лидера "Патриота Украины"

По факту нападения на лидера организации "Патриот Украины" Андрея Билецкого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области, 19 ноября в 23.51 Билецкий обратился в приемное отделение Харьковской городской больницы скорой и неотложной помощи с ранениями лица и правой руки.

В ходе проведения проверки по данному факту пострадавший был опрошен дежурным милиционером и объяснил, что инцидент произошел около 21.00, когда он вместе с друзьями шел по проспекту Победы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На лидера "Патриота Украины" было совершено покушение - два огнестрельных ранения

Билецкий услышал позади себя громкие звуки, похожие на выстрелы, а когда оглянулся, увидел незнакомого парня. Внезапно Билецкий почувствовал боль в правой ладони и в нижней челюсти. Неизвестный убежал. Друзья Билецкого не смогли его догнать в темноте. Билецкий вызвал такси и поехал в больницу.

"Следственно-оперативной группой Дзержинского РО был осуществлен выезд на место происшествия и проведен его осмотр, в ходе которого изъяты вещественные доказательства. 20 ноября врачами медицинского учреждения было изъято два инородных тела из щеки и правой кисти пострадавшего, которые направлены на экспертизу", - сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области.

По предварительным данным, телесные повреждения он мог получить в результате применения пневматического оружия. Сотрудниками милиции также проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, допрошены свидетели, назначены соответствующие экспертизы.

Сейчас вы читаете новость «В милиции рассказали, как неизвестный стрелял в лидера "Патриота Украины"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть