Ексклюзивы
вторник, 26 августа 2008 10:30

У Литвина не считают, что смерть Сироты - убийство

Похороны народного депутата из Блока Литвина Михаила Сироты, погибшего в ДТП 25 августа, назначены на завтра.

Об этом в интервью ForUm"а рассказал народный депутат из Блока Литвина Олег Зарубинский.

"Гибель Михаила Дмитриевича (Сироты) стала шоком для меня. Тем более, что утром того же дня, воскресенье, мы с ним вместе стояли на параде, посвященному Дню Независимости. И вечером по ТРК Киев я смотрел передачу, которую ведет Корчинский "Четвертая власть" (там как раз снимался Сирота). Это было где-то в районе девяти часов вечера, а в десятом часу, как передают СМИ, случилась авария. По иронии судьбы, в то время как я смотрел на него на экране ТВ, мне позвонили и сообщили, что Михаил Дмитриевич погиб. Фактически зрители видели его как живого, в то время как его уже не было в живых. Из тех же источников СМИ я знаю, что это было лобовое столкновение с "Ланосом", - сказал нардеп.

По его мнению, скорее всего это было простое ДТП, и нет никаких оснований подозревать кого-либо в убийстве.

"Я был дружен с Михаилом Дмитриевичем, особенно в последнее время. Это как раз тот человек, который никогда никому не принесет вреда. Если он что-то делал, он делал только добро. Я не вижу и не предполагаю, кто мог бы быть заинтересован в его гибели", - отметил Зарубинский.

Политик подчеркнул, что гибель Сироты - невосполнимая потеря для фракции.

В свою очередь начальник пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины Геннадий Гребнев сообщил, что пока невозможно определить, что стало причиной аварии, и кто виноват в трагедии. "Должны пройти ряд экспертиз, в том числе технические экспертизы автомобилей. Пока что следственно-оперативная группа собрала все необходимые для этого материалы, осмотрела место происшествия", - сказал он и добавил, что экспертизы – "это не дело одного дня".

Гребнев подчеркнул, что только по завершению экспертизы следствие сможет сказать, был или нет тормозной путь у обоих автомобилей.

Напомним, 25 августа в ДТП под городом Узин (Белоцерковский район Киевской области) погиб народный депутат Украины Михаил Сирота (член депутатской фракции "Блок Литвина"). Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

По его информации, ДТП произошло около 21.30 на автодороге Киев-Одесса. Автомобиль, которым руководил Сирота, столкнулся "лоб в лоб" с ДЭУ "Ланос".

Причины и обстоятельства ДТП выясняются.

ForUm.

Сейчас вы читаете новость «У Литвина не считают, что смерть Сироты - убийство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи