Ексклюзивы
среда, 10 декабря 2008 10:48

У Литвина говорят, что новая коалиция состоится "или очень быстро, или никогда"

Депутат фракции Блока Литвина Валерий Баранов подтверждает, что его коллеги еще не подписывали соглашение о создании коалиции в составе "БЮТ, "НУ-НС" и Блока Литвина, однако Владимир Литвин был уполномочен на ее создание.

"Юридический документ еще не был подписан. И это действительно так, ибо мы пока что эти подписи не ставили. Но мы уполномочили Владимира Михайловича, он нас собирал на то, чтобы создавать коалицию", - сказал он в эфире Радио "Свобода" во вторник вечером.

Баранов не смог сказать, кто со стороны "НУ-НС" давал согласие на создание коалиции троих: "Я не вел переговоров. Владимир Михайлович (Литвин вел)".

По его словам, "соглашения как такового, документа не было". "Было собрание нашей фракции, на котором мы уполномочили Владимира Михайловича, он попросил нашего согласия на участие в переговорах и на создание коалиции в таком формате", - сказал Баранов.

На вопрос, как долго могут идти переговоры с партнерами о создании коалиции и когда может быть согласован этот вопрос, депутат ответил: "Я думаю, что это состоится или очень быстро, или никогда".

"Я думаю, что завтра (в среду) это должно произойти, ибо наш представитель (Олег) Зарубинский принимал участие в подготовке такого документа сегодня", - уточнил Баранов.

На вопрос о том, намерен ли Литвин довести до логического завершения дело предыдущего спикера Арсения Яценюка и ввести личное голосование депутатами на своем рабочем месте через оборудованную сенсорами систему, Баранов сказал:

"Вы же понимаете, что этот вопрос не мог обсуждаться, так как он не является на сегодняшний день самым главным и основным. После избрания Владимира Михайловича работу ВР закончила, и все разошлись. Поэтому, возможно, этот вопрос и будет подниматься", сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «У Литвина говорят, что новая коалиция состоится "или очень быстро, или никогда"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть