Ексклюзивы
пятница, 13 мая 2022 14:40

В Кремле не отказываются от переговоров Зеленского с Путиным - Песков

В Кремле не отказываются от переговоров Зеленского с Путиным - Песков
Пресссекретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что перед переговорами президентов предстоит подготовка. Фото: eastnews.ua

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что в Кремле не отказываются от встречи президента Владимира Зеленского и Владимира Путина. Но должна быть подготовка.

Пескова добавил, что сейчас отсутствует какое-либо движение по подготовке документа, которое могли бы подписать Зеленский и Путин, сообщают российские СМИ.

В конце апреля министр обороны Турции Хулуси Акар сказал, что при содействии президента Реджепа Тайипа Эрдогана может состояться встреча Зеленского и Путина. Тогда советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отметил, что время и контекст возможной встречи президентов не определены.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулебо говорил, что конец войны будет зависеть не от переговоров, а от боевых действий.

Президент Украины Владимир Зеленский готов лично встретиться на переговорах с президентом России Владимиром Путиным. В частности, без прокремлевских посредников и на условиях диалога, а не ультиматумов, заявил глава государства во время интервью итальянскому телеканалу Rai 1.

Сейчас вы читаете новость «В Кремле не отказываются от переговоров Зеленского с Путиным - Песков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть