Ексклюзивы
четверг, 12 апреля 2007 11:40

У Губского пытаются отобрать еще один облгаз

НАК "Нефтегаз Украины" готовит смену руководства компании "Винницагаз", которая сейчас контролируется структурами депутата от БЮТ Богдана Губского, пишет газета "Дело".

По данным издания, "Нефтегаз" пытается установить контроль над предприятием.

"Сейчас "Нефтегаз" хочет перетянуть других акционеров на свою сторону для того, чтобы поменять руководство и установить контроль над предприятием", — объяснил проинформированный источник.

Для этого, как пишет издание, "Нефтегаз", владеющий 47% акций "Винницагаза", отказался направлять своих представителей на собрания акционеров компании, чем поставил его под угрозу срыва.

Как сообщил собеседник в облгазе, "Нефтегаз" блокирует собрания акционеров по той причине, что пока что не согласовал свои позиции с VAB Банком и компанией "VAB страхования", контролирующими еще 26% акций.

По данным же пресс-службы "Нефтегаза", руководство "Винницагаза" не предоставляет финансовые документы работникам контрольно-ревизионного управления НАК.

"Такая проверка проводится для того, чтобы получить объективную информацию о состоянии дел в компании перед собрания акционеров", — объяснили в "Нефтегазе".

Губский владеет 26% акций "Винницагаза" через фирму "Эталонинвест". Ранее "Нефтегаз" уже добился изменения топ-менеджмента компании "Черкассыгаз", которая также связана со структурами Губского.

Ротация руководства в этом случае не обошлась без силового конфликта представителей разных акционеров, сообщает Українська правда.




Сейчас вы читаете новость «У Губского пытаются отобрать еще один облгаз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи