Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 11:53

В БЮТ объяснили, чем их не устраивает резолюция по Грузии от НУ-НС

БЮТ поддерживает территориальную целостность и независимость Грузии и стоит на тех же позициях, что и страны ЕС.

Если у фракции НУ-НС такая же позиция, то, конечно же, наша фракция поддержит заявление коллег по коалиции

Об этом заявил народный депутат Украины от БЮТ Степан Курпиль, комментируя заявление лидера фракции НУ-НС Вячеслава Кириленко, который настаивает, чтобы БЮТ поддержал заявление, касающееся грузино-российского конфликта.

"Если НУ-НС хочет просто в грубой форме дать оценку этим событиям, то для нас это будет неприемлемо, мы считаем, что оценки должны быть принципиальными, но дипломатичными", - отметил он.

Курпиль утверждает, что фракция НУ-НС не ознакомила БЮТ со своим заявлением: "Депутаты только сегодня съехались, и вряд ли кто-то знаком с этим заявлением НУ-НС".

"Если у НУ-НС на самом деле есть желание сохранить демократическую коалицию и работать, то считаю, что текст заявления должен быть таким, какой мы сможем поддержать. Если же цель Балоги - найти причину еще больше создать проблем для демкоалции, если в заявлении есть недипломатические грубые формулировки, которые неприемлемы для цивилизованной демократической силы, то могут возникнуть проблемы", - резюмировал политик.

Напомним, лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко предлагает парламенту осудить признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии (Грузия) и признать такое решение противоречащим международному праву.

Он подчеркнул, что если фракция БЮТ не поддержит это заявление, то могут возникнуть дискуссии о коалиции, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТ объяснили, чем их не устраивает резолюция по Грузии от НУ-НС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть