Ексклюзивы
воскресенье, 27 мая 2012 15:26

У Януковича не верят в реальность санкций США - СМИ

У Януковича не верят в реальность санкций США - СМИ
Наши внешнеполитические "светочи" полагают: когда Меркель уйдет вслед за Саркози, украинская власть решит все проблемы. И Европу, равно как и Соединенные Штаты, "попустит", пишет издание Фото: obozrevatel.com

В администрации президента Украины Виктора Януковича не верят в реальность применения Соединенными Штатами индивидуальных санкций.

Об этом говорится в статье Владимира Кравченко "Чикагская школа экономии" в свежем номере ZN.UA.

"Осознают ли в Киеве последствия лукашенизации страны и политики обострения отношений с Западом? В том числе и в контексте отношений с Россией? Понимают ли представители нынешней украинской власти все негативные последствия вакуума безопасности, в котором оказалась Украина после принятия решения о внеблоковом статусе? Помогла ли наглядная иллюстрация "мягкой изоляции" в Чикаго в понимании угроз, исходящих от политики, проводимой Банковой? Похоже, что нет. По информации ZN.UA, на Банковой считают, что не существует реальной угрозы применения Соединенными Штатами индивидуальных санкций, и реакция Вашингтона на дело Тимошенко – это скорее ритуал: для Барака Обамы и его спонсоров более значимо то, что делает для них Киев (уран, Афганистан и т.п.)", — пишет автор.

В настоящее время в комитете по иностранным делам сената США находится на рассмотрении проект резолюции от сенатора Джеймса Инхофа с призывом освободить из заключения бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, а также запретить выдачу виз президенту Януковичу и отозвать из Киева посла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США могут ввести санкции против Украины после парламентских выборов - политолог

"Если в Европе PR-кампания Януковича проиграна, то главным образом это произошло, убеждены на Банковой, из-за позиции канцлера Ангелы Меркель, инициировавшей также и политический остракизм социалиста Франсуа Олланда во время президентской кампании во Франции. Наши внешнеполитические "светочи" полагают: когда Меркель уйдет вслед за Саркози, украинская власть решит все проблемы. И Европу, равно как и Соединенные Штаты, "попустит", — говорится в статье.

Сейчас вы читаете новость «У Януковича не верят в реальность санкций США - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

29

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть