Ексклюзивы
суббота, 26 мая 2012 11:40

Янукович встретился с Обамой: говорили об уране, а Тимошенко забыли

Янукович встретился с Обамой: говорили об уране, а Тимошенко забыли
Американский президент выразил благодарность своему украинскому коллеге за выполнение обещания вывезти уран. Фото: tsn.ua

На завершившимся саммите НАТО в Чикаго президент Украины Виктор Янукович встретился в кулуарах с президентом США Бараком Обамой. Об этом ZN.UA сообщил источник в президентском окружении.

Во время непродолжительного разговора американский президент высказал признательность своему украинскому коллеге за выполнение обещания вывезти из Украины высокообогащенный уран, за сохранение присутствия представителей нашей страны в составе Международных сил содействия безопасности в Афганистане, а также за отказ Киева от продажи Тегерану сварочных технологий, которые Вашингтон рассматривает как технологии двойного назначения.

Об экс-премьере Украины Юлии Тимошенко во время встречи, по свидетельству источника, не было сказано ни слова.

Как сообщили в пресс-службе посольства Соединенных Штатов в Украине, президенты Обама и Янукович сидели недалеко друг от друга во время заседания Североатлантического совета, посвященного Афганистану, и между ними "произошел обмен любезностями". Что же касается официальной встречи, то ее не было, она и не планировалась.

Сейчас вы читаете новость «Янукович встретился с Обамой: говорили об уране, а Тимошенко забыли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

44

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть