Ексклюзивы
вторник, 20 марта 2012 11:29

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Тюремщики пожаловались, что Тимошенко отказалась от лечения, рекомендованного немецкими медиками

Тюремщики пожаловались, что Тимошенко отказалась от лечения, рекомендованного немецкими медиками

Экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от лечения, рекомендованного немецкими врачами.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины.

В учреждении рассказали, что вчера, 19 марта, врачи Харькова в очередной раз предложили Тимошенко пройти курс терапевтического лечения и проведения комплекса реабилитационно-оздоровительных процедур. В связи с этим, осужденной быол предоставлено для подписания "Информированное согласие пациента на медицинское вмешательство" с указанием в нем детального индивидуального комплексного плана лечения в соответствии со всеми рекомендациями немецких врачей.

Однако, Тимошенко, получив эти документы, отказалась подписать предложенное согласие и оставила предоставленные документы для изучения. Об этом был составлен соответствующий акт, сообщили в Госпенитенциарной службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Бютовцы" пойдут к Януковичу требовать надлежащего лечения для Тимошенко

"В свою очередь врачи Минздрава Украины в присутствии начальника медико-санитарной части Качановской исправительной колонии предупредили Тимошенко о ее личной ответственности в случае ухудшения состояния ее здоровья по причине дальнейшей ее отказа от лечения", - говорится в сообщении.

В тоже время в ДПТС Украины напомнили, что 16 марта в адрес руководства ведомства поступило письмо Правительственного уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека с информацией о получении им запроса от ЕСПЧ относительно условий содержания и лечения в Качановской исправительной колонии Тимошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власенко процитировал выводы немецких врачей: Тимошенко нужно лечить в станционаре

"В связи с этим Государственная пенитенциарная служба Украины предоставила соответствующую информацию Правительственном уполномоченном по делам Европейского суда по правам человека об условиях содержания Ю.Тимошенко, а также об условиях, которые были созданы в Качановской исправительной колонии для обеспечения лечения и последующего медицинского обслуживания Ю . Тимошенко", - отметили в пенитенциарной службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власенко отрицает, что Тимошенко хочет лечиться в Берлине: "Это провокация и ложь"

Также в рамках выполнения запроса Правительственного уполномоченного ЕСПЧ в ДПТС Украине пообещали предоставить все акты отказа осужденного от медицинских осмотров и лечения, а также предложенных реабилитационных мероприятий, поскольку Тимошенко ни разу не согласилась на проведение терапевтических процедур, которые были рекомендованы немецкими специалистами.

Сейчас вы читаете новость «Тюремщики пожаловались, что Тимошенко отказалась от лечения, рекомендованного немецкими медиками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи