Ексклюзивы
вторник, 20 марта 2018 23:10

Трамп поздравил Путина с победой и хочет с ним встретиться

Трамп поздравил Путина с победой и хочет с ним встретиться
Лидеры двух стран обсудили важные мировые проблемы. Фото: Tert

Дональд Трамп сообщил, что поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах и хочет в ближайшее время встретиться с ним.

Об этом американский президент рассказал во время встречи с принцем Саудовской Аравии в Белом Доме.

"Мы очень хорошо поговорили, и, думаю, мы встретимся в недалеком будущем, чтобы обсудить гонку вооружений, которая выходит из-под контроля. Мы также обсудим Украину, Сирию, Северную Корею и другие важные вопросы", - заявил Трамп.

О телефонном разговоре двух президентов рассказывает и пресс-служба Кремля. Сообщается, что лидеры обсудили важность ограничения гонки вооружений, борьбу с международным терроризмом, а также перспективы сотрудничества в финансовой сфере, в частности в энергетике. Также президенты обсудили возможность организации их встречи.

"Диалог имел конструктивный, деловой характер и был ориентирован на решение накопившихся проблем в российско-американских отношениях", - написали в Путина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самолет с "кокаинового скандала" вывез из Британии российских дипломатов

Однако сенатор США Джон Маккейн остро отреагировал на действия Трампа и осудил их.

"Американский президент не является лидером свободного мира, когда приветствует диктаторов с победой на фальшивых выборах", - сказал чиновник.

Маккейн подчеркнул, что таким образом Трамп выразил неуважение до тех российских граждан, которых лишили права на участие в свободных и честных выборах.

Верховная Рада проголосовала против признания выборов Президента Российской Федерации на территории Крыма и Севастополя. Такое решение депутаты приняли на пленарном заседании

Сейчас вы читаете новость «Трамп поздравил Путина с победой и хочет с ним встретиться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи