Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2007 11:03

Томенко знает, как избрать мэра - не наркомана

Один из лидеров БЮТ Николай Томенко заявил, что выборы председателя городского сонета столицы необходимо проводить в два тура. "Специальный статус города Киева как столицы Украины требует, чтобы его руководитель был избранником большинства жителей столицы Украины и представлял разные социальные слои.

Выборы руководителя главного города государства должны быть выборами граждан, а не выборами за деньги и продовольственные пакеты", - передает слова Томенко его пресс-служба.

Политик напоминает, что на последних выборах мэра Леонид Черновецкий был избран голосами 21% от общего количества киевлян.

"Для того чтобы ни политические негодяи, ни финансовые наркоманы не становились руководителями столицы Украины, необходимо проводить выборы в два тура, что даст возможность избрать не только конкретного человека, а избрать определенную команду и конкурентную программу развития города", - считает политик.

Бютовец также отмечает, что стоило бы распространить принцип избрания руководителя города через систему двух туров по меньшей мере в областных центрах Украины.

15 октября лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что вновь созданная коалиция первоочередно будет рассматривать вопрос о досрочных выборах мэра Киева и Киеврады. На следующий день глава фракции своего имени в Киевском горсовете Виталий Кличко заявил, что планирует баллотироваться на мэра столицы.

По состоянию на 17 октября НУ-НС и БЮТ не согласовали единую кандидатуру на должность мэра Киева.

18 октября Черновецкий призвал оппонентов прекратить "пугать" выборами, а на днях заявил, что уступит свое кресло Юрию Луценко, если тот обгонит его в забеге на 5 км.

По материалам: Корреспондент.net

 

Сейчас вы читаете новость «Томенко знает, как избрать мэра - не наркомана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть