Ексклюзивы
вторник, 16 декабря 2008 11:44

Томенко призывает НУ-НС "ходить в народ", а не к Ющенко

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко призывает политиков "ходить в народ", а не к Президенту Украины Виктору Ющенко.

Как сообщили в пресс-службе Томенко, об этом он заявил сегодня журналистам в парламенте.

"Надо остановить современную украинскую политическую забаву "хождение к Президенту", а вместо этого начать политикам "ходить в народ", - сказал он.

"Последние несколько лет едва не главной задачей команды Президента становится организация так называемого "хождения к Президенту". Это превратилось в своеобразную забаву, когда в Секретариате Президента делают "большую политику" из того, кто должен прийти к Президенту, а кого надо вычеркнуть из списка. К сожалению, журналисты из такого "хождения" делают главное событие в Украине", - заметил Томенко.

По его мнению, такая ситуация допустима лишь в условиях стабильной, процветающей страны. Однако это выглядит как издевательство над народом в условиях социально-экономического кризиса.

"Очевидно, "Нашей Украине" надо остановить "хождение к Президенту" и принять, наконец решение – или эта политическая сила работает в парламенте и принимает решения, которые требует от нее общество, или дальше занимается очередными политическими интригами", - сказал Томенко. По его мнению, "Наша Украина" должна пойти к людям и услышать те требования, которые народ выдвинет перед ней.

"На этой неделе "хождение к Президенту" должно закончиться, и НУ-НС должен поддержать принятие необходимых законопроектов для преодоления социально-экономического кризиса в Украине и принять участие в принятии проекта госбюджета на следующий год", - считает Томенко, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Томенко призывает НУ-НС "ходить в народ", а не к Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть