Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2018 23:13

Томенко назвал самую большую ошибку участников предвыборной гонки

Томенко назвал самую большую ошибку участников предвыборной гонки
Томенко раскритиковал поведение Гриценко Фото: ЗИК

Кандидаты в президенты, которые проходят во второй тур, теряют голоса смежного электората из-за чрезмерной критики своих оппонентов.

"Сегодня Анатолий Гриценко находится в непростой ситуации, потомучто является невыгодным кандидатом и для Порошенко, и для Тимошенко. Возможно, его собьют с предвыборной гонки за счет негативных информационных вбросов. Впрочем самая большая ошибка Гриценко - это то, что он, образно говоря, "вышел из пулеметом и начал стрелять во всех", - считает политик и общественный деятель Николай Томенко. Об этом он сказал в эфире хард-ток-шоу "DROZDOV" на телеканале ZIK.

"Человек, который был по меньшей мере в правительстве Тимошенко, Еханурова и Януковича, не должен заниматься таким морализаторством. Такая же проблема была и у Юлии Тимошенко в 2010 году, когда она всех атаковала. И после того, как она прошла во второй тур, ее потенциальный электорат проголосовал за другого кандидата, поскольку Тимошенко злобно критиковала всех кандидатов первого тура.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко и Тимошенко начали борьбу за избирателей, не определились

"На месте Гриценко я бы говорил, что достаточно политиков как из нового поколения, так и со старшего, с которыми можно работать. То есть нужно не атаковать врагов, а больше говорить о своих планах и стратегии", - сказал Томенко.

Следующие выборы президента должны состояться в марте 2019-го, парламента - в октябре того же года.

"Не вижу никаких конкурентоспособных оппонентов, которые были бы способны победить меня во втором туре выборов", - заявил Анатолий Гриценко во время встречи Ялтинской европейской стратегии YES 14 сентября в Киеве.

Президент Петр Порошенко объявит, что идет на выборы, после старта избирательной кампании.

Сейчас вы читаете новость «Томенко назвал самую большую ошибку участников предвыборной гонки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть