Ексклюзивы
вторник, 28 декабря 2010 12:13

Томенко говорит, что Генпрокуратура превратилась в подразделение "регионалов"

Томенко говорит, что Генпрокуратура превратилась в подразделение "регионалов"

Генпрокуратура превратилась в подразделение какой-то городской организации Партии регионов.

Об этом сказал вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко, комментируя избиение "бютовцев" в парламенте 16 декабря и заявление Генпрокурора о том, что ему не достаточно видеоматериалов для того, чтобы разглядеть, кто безобразничал в ВР.

"Меня удивляет заявление Гепрокурора о том, что ему нужно по какой-то сложной процедуре просмотреть у кого из депутатов разбиты головы. Это свидетельствует о том, что невзирая на все авансы, которые давали силовым структурам раньше, 16 декабря прокуратура превратилась не просто в подразделение Администрации президента, а подразделение какой-то городской или областной организации Партии регионов", - возмутился нардеп.

По его словам, в этом случае Генпрокуратура поставила себя очень низко.

"Это есть свидетельство того, что у нас просто нет в стране Гепнрокуратуры", - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли проведена внеочередная сессия Рады в связи с этими событиями, Томенко сказал: "Если удастся собрать 150 депутатских подписей, убедить этих людей. Мы знаем, что в БЮТ осталось 114 депутатов, которые поддерживают единую позицию партии. Тогда председатель Рады сможет в течение 2- 3 дней думать, как ему действовать. Если на 1- 2 января будут эти подписи, то тогда 4-5 января можно провести заседание. Но более реально уже на заседании 10 января принять решение об обсуждении арестов оппозиционеров", - отметил Томенко.

Напомним, вечером, 16 декабря, в президиуме Верховной рады произошло масштабное столкновение между депутатами от Партии регионов и БЮТ-Батькивщина. В частности, со стороны Партии регионов в драке приняли участие Александр Волков, Олег Царев, Владислав Забарский и Эльбрус Тедеев.

В результате массовой драки ряд бютовцев получили травмы: Михаил Волынец получил травму черепа, а Владимиру Бондаренко повредили руку. В больницу Феофании доставлены пятеро депутатов: Владимир Бондаренко, Михаил Волынец, Юрий Гнаткевич, Евгений Суслов и Василий Кравчук.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Томенко говорит, что Генпрокуратура превратилась в подразделение "регионалов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть