Ексклюзивы
вторник, 28 декабря 2010 10:51

Избитого Волынца выписали из "Феофании" против его воли

Автор: Фото Украинская правда
 

Из клинической больницы "Феофания" выписан последний народный депутат, пострадавший в парламентской драке 16 декабря

Нардеп от БЮТ Михаил Волынец покинул стены учреждения против своей воли. По его словам, состоянием его здоровья в последние дни особенно не интересовались, а на выходе из больницы он пожаловался на головокружение.

"Вчера меня тошнило, и это состояние очень необычно. Обычно я веду активный образ жизни, сейчас же заторможен, - сообщили Волынец. - А моего лечащего врача вообще вызвали в Генпрокуратуру на допрос: это делается, чтобы врачи написали "мягкий" диагноз, мол, пациент был "почти здоров".

Диагноз, который доктор поставил депутату, умещается в несколько строк печатного текста. В нем - ссадины и ушибы, сотрясение мозга, рубленая рана головы (кожа на темени была рассечена ножкой тяжелого стула). Больше всего врачей беспокоило зрение нардепа – он с трудом мог прочесть буквы на ярком экране мобильного телефона.

Однако этот диагноз в уголовное дело включать не будут: по словам пострадавших депутатов, лишь спустя неделю после их поступления в "Феофанию" им предложили пройти судмедэкспертизу, результаты которой будут фигурировать в деле.

"Ссадины по виду отличаются от полученных сразу после драки. Нужно было сразу проходить, об этом же мне и лечащий врач говорил, – разводит руками Волынец. – И прошел бы ее раньше, я сам настаивал на этом, но мне объяснили, что здесь осмотр будет более профессиональным".

В итоге судмедэкспертизу депутаты прошли лишь в прошлую пятницу (24 декабря. – ред.). От процедуры отказался только один депутат, Юрий Гнаткевич: после первого же удара у пожилого "защитника" парламентской трибуны сильно подскочило давление, и его сразу забрала "скорая".

"А в конце той недели ко мне подходит работник прокуратуры: вот, мол, пройдите судмедэкспертизу на предмет травм. Я и отказался: они же в деле напишут, что нет причины его возбуждать, ведь синяков нет", – рассказал депутат.

Гнаткевича и Кравчука выписали из больницы в прошлую пятницу. Они сами попросились домой: пить таблетки гораздо приятнее в родных стенах, чем на больничной кушетке.

Напомним, вечером, 16 декабря, в президиуме Верховной рады произошло масштабное столкновение между депутатами от Партии регионов и БЮТ-Батькивщина. В частности, со стороны Партии регионов в драке приняли участие Александр Волков, Олег Царев, Владислав Забарский и Эльбрус Тедеев.

В результате массовой драки ряд бютовцев получили травмы: Михаил Волынец получил травму черепа, а Владимиру Бондаренко повредили руку. В больницу Феофании доставлены пятеро депутатов: Владимир Бондаренко, Михаил Волынец, Юрий Гнаткевич, Евгений Суслов и Василий Кравчук.

Сам Волынец тогда сообщил, демонстрируя журналистам окровавленную руку: "У меня разбита голова и здесь большая рана. Челюсть… я здесь не чувствую зубов".

Комсомольская правда в Украине

Сейчас вы читаете новость «Избитого Волынца выписали из "Феофании" против его воли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть