Ексклюзивы
пятница, 16 марта 2012 14:43

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Тимошенко заявила о новой провокации власти: из колонии делают "потемкинскую деревню"

Тимошенко заявила о новой провокации власти: из колонии делают "потемкинскую деревню"

Экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что власть готовит провокации против нее, пытаясь убедить общественность, что условия в Качановской колонии приемлемы.

Об этом говорится в ее письме, обнародованном пресс-службой партии "Батькивщина".

"Мне стало известно, что Виктор Янукович организует новую провокацию против меня", - подчеркнула экс-премьер.

Она отметила, что в частности, речь идет о подготовке специальной пропагандистской операции правящего режима по косметическому переоборудование Качановской колонии для того, чтобы убедить общественность, прессу, международное сообщество в том, что для Тимошенко за решеткой якобы созданы "райские условия".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турчинова не пустили в камеру к Тимошенко

"Сейчас на территории колонии авральным формируется новая, показушная "потемкинская деревня". Из всей области свозится медицинское оборудование, красятся стены, убирается мусор. Осталось только поставить слоников на окна, постелить медвежью шкуру на пол и соорудить джакузи из фанеры, - рассказала Тимошенко . - Такая тактика не нова в истории. Можем вспомнить, как еще в фашистской Германии возили наблюдателей в концлагерях, чтобы показать, что это всего лишь поликлиники".

Она добавила: "Я не склоняюсь к тому, чтобы сравнить Януковича с Гитлером, но поведение власти такое же: сказать на черное белое, ввести в заблуждение людей, исказить реальность".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власенко назвал людей, которые снимают Тимошенко на камеру, "извращенными вуайеристамы"

"Учитывая это, я хочу заявить, что вся эта возня власти вокруг моего места пребывания - полный неуклюжий камуфляж. Они хотят показать, что в стране есть демократия, одновременно убивая ее остатки, они стремятся продемонстрировать, что в стране развивается свободное предпринимательство, хотя уже начали отнимать у людей киоски и парикмахерские. Они пытаются говорить, что лечат людей в тюрьме, хотя научились только издеваться и убивать", - подчеркнула экс-премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко рассказала о своей настоящей камере в СИЗО: 15 кв.м и параша за перегородкой

Она также отметила, что условия в Качановской колонии такие, как в тюрьме: "Никому никогда не пожелаю находиться в таких "нормальных", по утверждению властей, условиях".

"Если же господин Янукович и дальше будет утверждать, что у меня в колонии "все хорошо", то я приглашаю его сюда "на лечение", хотя бы для познания контраста с "Межигорьем", - добавила Тимошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У президента не видят ничего плохого в съемках камеры Тимошенко: люди увидели правду

Экс-премьер также отметила, что информация о том, что она настаивает на лечении в Германии является абсолютной неправдой и "частью пропагандистской кампании Банковой".

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко заявила о новой провокации власти: из колонии делают "потемкинскую деревню"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть