Ексклюзивы
пятница, 16 декабря 2011 09:00

У президента не видят ничего плохого в съемках камеры Тимошенко: люди увидели правду

У президента не видят ничего плохого в съемках камеры Тимошенко: люди увидели правду

В съемках камеры СИЗО, где находится экс-премьер Юлия Тимошенко, нет ничего плохого. Об этом в эфире 5 канала сказал представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко.

Мирошниченко отметил, что криминала в съемках в СИЗО нет и предположил, что это снималось с разрешения руководства изолятора.

"Я не вижу здесь преступления. Ведь тема условий пребывания Тимошенко в Лукьяновском СИЗО волновала всех. Для нас не безразлично, в каких условиях действительно находится лидер оппозиции, применяются ли к ней пытки, объективны ли эти заявления, которые звучат от ее адвокатов, или они преувеличивают ситуацию. И это видео дало нам представление о реальном положении вещей", - пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В бывшей камере Тимошенко был чайный сервиз и кондиционер

На вопрос, можно ли было снимать саму Тимошенко без ее разрешения, представитель президента отметил, что разрешение на съемку частного человека должно быть. В тоже время, по его мнению, если речь идет о Тимошенко как о политике - "то тут надо разбираться".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за видео с Тимошенко руководителю пенитенциарной службы намекнули поступить "по-офицерски"

"Если представить ситуацию, что это частное помещение - этого делать нельзя, потому что есть защищенное Конституцией право на жизнь. Что касается политика, то здесь должна быть определенная граница. Можно ли считать ситуацию суда над Тимошенко ее частным делом? Наверное, нет. Резонанс в Украине, резонанс в мире. Ход событий в суде, пребывание в Лукянвському СИЗО - является объектом чрезвычайно большой внимания в обществе", - подчеркнул вни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ: Мы не снимали Тимошенко в СИЗО

Мирошниченко подчеркнул, что в обнародованном видео и проведению съемок в палате Тимошенко нет ничего плохо. "Это даже хорошо - люди объективно видят то, что там есть", - подчеркнул он.

Напомним, в Интернете недавно появилось фото и видео якобы камеры, в которой находится Тимошенко. Кроме того, на видео снята и сама Тимошенко в больничной койке. Вскоре Государственная пенитенциарная служба официально обнародовала фото камеры Тимошенко в медико-санитарной части СИЗО.

Сейчас вы читаете новость «У президента не видят ничего плохого в съемках камеры Тимошенко: люди увидели правду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть