Ексклюзивы
четверг, 15 декабря 2011 18:00

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

СБУ: Мы не снимали Тимошенко в СИЗО

СБУ: Мы не снимали Тимошенко в СИЗО

В Службе безопасности Украины опровергают заявление защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко о том, что сотрудники спецслужбы провели видеосъемку в камере медсанчасти следственного изолятора, где находится осужденная.

"СБУ категорически отрицает информацию, что сотрудники спецслужбы могли проводить такую съемку. Это очередная фантазия господина Власенко", - сказала руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко.

"Это технически невозможно, поскольку следователи СБУ посещают СИЗО только во время проведения следственных действий, и ни разу видеосъемка не проводилась", - отметила она.

ВИДЕО: Власенко хочет проучить "животное", которое отсняло камеру Тимошенко

М.Остапеко напомнила, что СИЗО является "режимным объектом, и каждый случай внесения на его территорию средств видео- и аудиофиксации и коммуникации регистрируется документально и согласовывается с руководством СИЗО".

"Это легко проверить", – подчеркнула она.

Вместе с тем, Остапенко отметила, что если у Власенко есть какие-то доказательства о том, что съемка проводилась сотрудником СБУ, то пусть он их предоставит спецслужбе. "Тогда мы проведем служебную проверку", - добавила руководитель пресс-центра.

Как сообщалось, Власенко в четверг заявил, что любые съемки в камере СИЗО без разрешения осужденной являются незаконными, и соответствующие службы должны за это отвечать.

Сейчас вы читаете новость «СБУ: Мы не снимали Тимошенко в СИЗО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть