Ексклюзивы
четверг, 15 декабря 2011 21:57

В бывшей камере Тимошенко был чайный сервиз и кондиционер
5

Фото: Фото: censor.net.ua

В камере, где содержалась экс-премьер Юлия Тимошенко, до перевода в медицинскую часть СИЗО, надлежащие санитарно-бытовые условия. Об этом говорится в обращении помощника главы Государственной пенитенциарной службы Игоря Андрушко. Он официально сообщил, что "пока Тимошенко содержится в палате медико-санитарной части Киевского СИЗО".

"В частности, эта палата оборудована соответствующими современными кроватями, прикроватной мебелью, современным телевизором, чайным сервизом, помещение хорошо освещается, проветривается, есть холодная и горячая вода, в рабочем состоянии душевая кабина, сантехническое оборудование, кондиционер", - рассказал чиновник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власенко хочет проучить "животное", которое отсняло камеру Тимошенко

Андрушко подтвердил, что "в камере, где ранее содержалась Тимошенко, действительно проводились определенные ремонтные работы, в частности были заменены окна и радиаторы отопления".

"В качестве дополнительного разъяснения информирую, что проведение ремонтных работ в жилых помещения учреждений ДПТС Украины - это результат планомерной работы персонала учреждений в рамках выполнения поручения руководства пенитенциарного ведомства", - заверил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Камера Тимошенко в СИЗО: смотрите сами

В свою очередь пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока, со ссылкой на слова Сергея Власенко, который имеет доступ к экс-премьеру в СИЗО, заявила "Украинской правде", что "эта образцово-показательная камера, которую сейчас пытаются подсунуть общественности, не имеет к Тимошенко никакого отношения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко после лечения планируют перевести в камеру евроуровня

"Эта камера №242 была в ужасном состоянии, там был поломан пол и т.д.. Юлию Тимошенко перевели из нее, еще накануне Дня рождения в другую камеру, а потом в палату медсанчасти СИЗО. А эту камеру №242 спешно отремонтировали, до приезда Европейской комиссии по противодействию пыткам", - отметила пресс-секретарь.

Сейчас вы читаете новость «В бывшей камере Тимошенко был чайный сервиз и кондиционер ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть