Ексклюзивы
понедельник, 10 марта 2008 19:03

Тимошенко считает, что у Ющенка нет шансов

Тимошенко считает, что у  Ющенка нет шансов
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждает, что Верховная Рада Украины поддержит изменения к Конституции, которые будут предусматривать превращение Украины на парламентскую республику.

Об этом Тимошенко заявила в Брюсселе, выступая на конференции "Украина-ЕС: навстречу общим вызовам".

"Шанс пройти через парламент имеет только парламентская форма правления", - сказала премьер, добавив, что по ее мнению, президентская форма правления не получит поддержки украинских депутатов.

Глава правительства Украины отметила, что конституционная реформа в Украине назрела, поскольку на сегодня фактически существуют две исполнительных ветви власти: одна, возглавляемая Президентом, другая - премьер-министром. Тимошенко прибавила, что в настоящий момент в Украине ежедневно проходят дискуссии относительно того, какую форму государственного управления избрать, и, к сожалению, достаточно часто взгляды тех или других политических команд на этот вопрос изменяются в зависимости от того, где находятся политики: при власти, в оппозиции ли. "Это - неправильно", - сказала Тимошенко.

Она также отметила, что ее команда не изменяет взглядов и считает, что и президентская, и парламентская, форма государственного устоя могут быть эффективными, если они правильно выстроены, с необходимой системой сдерживаний и противовесов, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко считает, что у Ющенка нет шансов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть