Ексклюзивы
понедельник, 17 ноября 2008 11:39

Тимошенко опередила Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко заверяет, что государство делает все для того, чтобы обеспечить своим гражданам доступ к качественному образованию, которое должно отвечать лучшим европейским стандартам.

Об этом говорится в Обращении Президента по случаю Международного дня студента, размещенном на сайте главы государства.

Ющенко подчеркнул, что этот вопрос является неопровержимым приоритетом национальной политики.

По словам Президента, нынешнее студенчество - поколение новой формации, выросшее в независимой, демократической Украине, имеет основательные знания и перспективы для их реализации. "В постиндустриальную эпоху, когда дальнейшую судьбу человечества определяют образование и наука, нация возлагает на вас большие надежды как на свою будущую элиту, как на настоящих украинских патриотов", - отметил глава государства.

Обращаясь к студентам, Ющенко выразил убеждение, что "каждый из вас глубоко осознает необходимость всестороннего и постоянного самосовершенствования, безупречного владения информационными технологиями и иностранными языками".

Президент отметил, что за последние годы Украина достигла заметных сдвигов в сфере образования. "Мы присоединились к Болонскому процессу, ввели внешнее независимое оценивание знаний, модернизируем учебный процесс, внедряем новейшие методики, последовательно повышаем качество обучения и социальный статус педагогов", - сказал Ющенко.

Президент пожелал студентам уверенно идти по пути знаний и профессионального мастерства, обогащаться духовно, готовиться к труду на благо народа, сообщает УНИАН.

Ранее Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила украинскую учащуюся молодежь с Днем студента, "праздником самых счастливых, самых лучших в мире людей", добавив (по секрету), что "быть студентом намного веселее, чем премьер-министром".

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко опередила Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть