Ексклюзивы
среда, 20 августа 2008 16:15

Тимошенко ответила Балоге на обвинение в заговоре с Москвой

Тимошенко ответила Балоге на обвинение в заговоре с Москвой
Премьер Юлия Тимошенко опровергает свои якобы договоренности с российской властью относительно поддержки ее кандидатуры на следующих президентских выборах.

"Я хочу это опровергнуть", - сказала она на пресс-конференции в среду, отвечая на вопрос журналистов.

Комментируя соответствующие обвинения секретариата президента, Тимошенко сказала, что подобные заявления требуют "не комментариев, а услуг хорошего столяра, который сменит вывеску секретариата президента, на палату N6".

"Я хочу четко заявить, что мои действия будут всегда с Украиной. И, я думаю, что мы это доказываем действиями относительно "Росукрэнерго", шельфа Черного моря и т.п.", - добавила премьер.

При этом Премьер-министр отметила, что никогда ни в прошлом, ни сейчас не находилась на Сардинии. "Если Секретариат Президента в этом сомневается, они это могут спросить у сардин, которые плавают в Сардинии.

И я думаю, что даже сардины являются свидетельством того, что там категорически Премьер-министра Украины не было. Честно говоря, серьезно комментировать эту тему не поворачивается язык, потому что глупость она и есть глупость, и комментировать ее – это просто унижать себя", – отметила она.

Напомним, на днях замглавы Секретариата Президента Андрей Кислинский заявил, что политическое руководство Российской Федерации с особым вниманием рассматривает решение о поддержке кандидатуры Премьер-министра Юлии Тимошенко на выборах Президента Украины.

Он также сообщил, что координация проекта "Выборы - 2010" возложена на созданный в Москве центр во главе с Виктором Медведчуком. "В центр также входят Сергей Клюев, Григорий Суркис и Александр Задорожний. Гуманитарными проектами в Украине будет заниматься Дмитрий Табачник. На реализацию проекта поддержки Юлии Тимошенко уже зарезервировано около $1 млрд.", - добавил  Кислинский.

По материалам: Обком, Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко ответила Балоге на обвинение в заговоре с Москвой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть