Ексклюзивы
среда, 30 мая 2012 10:45

Тимошенко надо вытаскивать из тюрьмы, но так, чтобы она не вышла готовым президентом - Чорновил

Тимошенко надо вытаскивать из тюрьмы, но так, чтобы она не вышла готовым президентом - Чорновил
Чорноволу жаль Юлию Тимошенко, да и стране это вредит. Фото: obozrevatel.com

Народный депутат Тарас Чорновил говорит, что Юлию Тимошенко нужно освобождать из тюрьмы, потому что это вредит всей стране.

Об этом он рассказал в интервью Украинской правде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГПУ уже готова обвинить Тимошенко в убийстве Щербаня - СМИ

В то же время политик, который перед этим зарегистрировал законопроект, который бы мог позволить Тимошенко лечиться за рубежом, говорит, что с самого начала не слишком верил в успех такой инициативы в парламенте.

"Не очень (верил - ред.). Для того, чтобы такой законопроект был принят, должна быть политическая воля, и ничего кроме нее. Можно было и без законопроекта решить вопрос, чтобы одну Тимошенко вывезти заграницу. Поэтому напрямую в законах это нигде вообще не запрещено никаким образом. Но после того, как были заявления генпрокурора и министра юстиции об отсутствии законодательной базы, не оставалось ничего другого, как каким-то образом на них отреагировать ", - рассказал Чорновил.

Тарас Вячеславович уверен, что из-за Тимошенко Украине уже действительно угрожают реальные санкции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Регионал объяснил, что заявления еврочиновников о Тимошенко не имеют значения

"Вообще это моя давняя идея. Что-то надо сделать, чтобы Тимошенко в тюрьме не сидела. Во-первых, просто жалко. Во-вторых, вредит это всем нам. Дальше уже некуда, сколько можно с этим тянуть? Уже скоро санкции будут экономические против всей страны. То есть нужно ее каким-то образом вытащить оттуда".

"Но, во-первых, нужно, чтобы Янукович на это был готов, - добавил политик. - А, во-вторых, что для меня характерно, и я это слышал недавно в одном из эфиров от Мустафы Найема - хочется, чтобы она не вышла из тюрьмы готовым президентом. Потому что для меня - что президент Тимошенко, президент Янукович - честно говоря, невелика разница. Ну, может, Тимошенко немножко хитрее и не столь тупая. Вот, пожалуй, и вся разница ", - подытожил депутат

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко надо вытаскивать из тюрьмы, но так, чтобы она не вышла готовым президентом - Чорновил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

31

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть